Из-за сбоя на Ростовской АЭС введены графики ограничения энергопотребления
Москва. 16 июля. INTERFAX.RU – На юге России ввели временные графики ограничения энергопотребления из-за сбоя в работе Ростовской АЭС, сообщает телеграм-канал федерального Минэнерго.
“В энергосистеме юга России из-за сбоя в работе генерирующего оборудования на Ростовской АЭС, в условиях повышенных нагрузок на энергосистему с целью сохранения устойчивости энергосистемы введены временные графики ограничения потребления на 1,5 ГВт”, – говорится в сообщении.
Восстановительные работы остаются на особом контроле Минэнерго России до полного восстановления электроснабжения.
“Энергоблок отключен действием автоматики из-за неполадок на турбогенераторе. Причины выясняются, радиационный фон в норме”, – сообщили в ГК “Росатом”.
Источник: www.interfax.ru

Комментарии закрыты.