Режим ЧС введен в Энгельсе из-за пожара на предприятии после атаки БПЛА

0

Москва. 8 января. INTERFAX.RU – Режим чрезвычайной ситуации введен в городе Энгельс (Саратовская область), где произошло возгорание на территории промышленного предприятия после атаки БПЛА.

“В связи с увеличением площади возгорания на промышленном предприятии, которое подверглось атаке БПЛА, в Энгельсе будет введен режим чрезвычайной ситуации”, – сообщил в среду в своем телеграм-канале губернатор региона Роман Бусаргин.

“К сожалению, в результате ликвидации есть двое погибших – сотрудники пожарной службы МЧС. Также один специалист госпитализирован в больницу. Министру здравоохранения поручено держать оказание медицинской помощи на особом контроле”, – написал губернатор.

По его словам, на протяжении всего дня в Энгельсе в районе возгорания пробы воздуха берут специалисты управления Роспотребнадзора. Превышения загрязняющих веществ не зафиксировано.

Накануне Бусаргин сообщил об атаке БПЛА на Саратов и Энгельс, уничтожении дронов над Энгельсом и попадании обломков на промышленный объект в городе. Он отметил, что, по предварительной информации, во время атаки никто не пострадал. Оперативный штаб развернут на предприятии, где произошло возгорание из-за атаки БПЛА.

В аэропорту Саратова вводились ограничения на прием и вылет воздушных судов.

Источник: www.interfax.ru

Комментарии закрыты.