Взрыв произошел на трубопроводе Стерлитамакского нефтехимического завода
Пострадали три человека
Москва. 19 августа. INTERFAX.RU – Взрыв на продуктопроводе Стерлитамакского нефтехимического завода произошел в понедельник днем, сообщает администрация Стерлитамака.
“19 августа в 11:26 в районе Уфимского тракта, 4 произошёл взрыв на продуктопроводе СНХЗ (Стерлитамакского нефтехимического завода – ИФ)”, – говорится в сообщении.
По предварительной информации пострадали три человека.
На месте происшествия работают все экстренные службы города, принимаются все необходимые меры для ликвидации пожара и недопущения его распространения.
Как сообщает региональное управление МЧС, на улице Уфимский тракт на воздушной линии газопровода произошла разгерметизация с последующим факельным горением сжиженного газа.
На месте работают 20 специалистов и шесть единиц техники.
Группа предприятий “Стерлитамакский нефтехимический завод” (СНХЗ) входит в АО “Росхим” (ранее “Русский водород”).
Источник: www.interfax.ru

Комментарии закрыты.